Архиерейская служба

Епископ Виктор совершил Литургию в храме святителя Николая поселка Яр

ib6128 февраля 2015 года, в Неделю о блудном сыне, в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского.

Его Преосвященству сослужили: священник Андрей Перминов, секретарь епархии; протоиерей Андрей Мальцев, настоятель храма.

После сугубой ектении Божественной литургии Преосвященнейший Виктор вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Виктор совершил панихиду о всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Затем владыка Виктор обратился к верующим с архипастырским словом.

По окончании богослужения епископ Виктор провел осмотр места строительства храма блаженной Матроны Московской п. Яр.