Храм святителя и Чудотворца Николая п. Яр

Крестный ход во славу чуда.

Явление чуда люди воспринимают по разному: кто-то не сомневается в его реальности, а кто-то до последнего готов утверждать невозможность, невероятность события. Можно сколько угодно отстаивать собственную позицию, но оно происходит, не спрашивая разрешения, не подстраиваясь под жизненные графики людей. Оно случается не потому что, а вопреки всему, чтобы укрепить веру людей.
Именно так воспринимает Православная Церковь обновление икон: как знак милости Божией, как призыв народа к покаянию и усердной молитве. В XX веке в России прошла волна обновления икон, других православных святынь и даже целых храмов, это исторически зафиксированный факт. Этой весной, а именно 19 мая, чудесным образом обновилась икона Божией Матери «Достойно есть» в храме Пророка Божия Илии села Васильевское Красногорского района.
По словам очевидцев, от иконы исходило сияние, а в храме ощущалось приятное благоухание. Сейчас его посещают паломники, которые хотят лично соприкоснуться с чудесным образом Божией Матери, воздав ей свои молитвы.
С 21 сентября 2015 года по благословению Преосвященейшего Виктора Епископа Глазовского и Игринского совершается Крестный ход с этой чудотворной иконой, организованный силами приходов Пророко-Ильинского храма села Васильевское и Свято-Покровского храма села Красногорское. В Ярский район Крестный ход прибудет 5 октября.
В этот день в 10 часов утра в Спасском храме с. Укан будет отслужен молебен.
В 14.00.молебен с акафистом в Свято-Никольском храме п. Яр.
С иконой Божией Матери «Достойно есть» будет привезена икона Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона с мощами со Святой горы Афон Андреевского скита. Святыни будут выставлены для поклонения верующим и будут находиться в нашем храме до субботы.
10 октября в 10.00.молебен в с.Пудем и крестный ход покинет наш район.

Приглашаем всех желающих.

Просмотры (68)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели