Храм святителя и Чудотворца Николая п. Яр

За вечный мир над всей землёй

2 сентября 2017 года в п.Яр прошло торжественное открытие нового мемориального комплекса «Памяти павших во имя живых».

Дата открытия была выбрана не случайно- 2 сентября 1945 года закончилась Вторая мировая война, а 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Мемориал – глубокая благодарность землякам, выполнявшим боевые задачи за пределами Отечества, участникам контртеррористических операций на Северном Кавказе, ликвидаторам техногенных аварий и катастроф и воинам- пограничникам. В церемонии открытия приняли участие воины запаса из Ярского и соседних районов Удмуртской Республики, родные погибших в Чечне ребят, кадеты и ученики общеобразовательных учреждений п. Яр, администрация МО «Ярский район», представители молодёжных и общественных организаций.

В Ярском районе воины интернационалисты, пограничники, десантники, чернобыльцы- это одно целое.

Они своими руками построили этот мемориал, вкладывая в него всю свою душу.

Заслуженными наградами, грамотами и благодарностями были отмечены многие воины запаса и предприниматели. Среди награждённых за многолетнее сотрудничество с ветеранами и помощь в духовно-нравственном и военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения медалью «За заслуги» был удостоен Настоятель Свято-Никольского храма п. Яр протоиерей Андрей Мальцев.

Отец Андрей отслужил заупокойную службу в память воинов, погибших в локальных конфликтах, сотрудников МВД, выполнявших свой долг на страже порядка, всех умерших при ликвидации техногенных аварий и катастроф и совершил освящение мемориала.

Просмотры (53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели