Храм святителя и Чудотворца Николая п. Яр

Настоятель принял участие в соборном богослужении.

 

Епископ Глазовский и Игринский Виктор в праздник Пасхи Христовой возглавил торжественное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.
В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова были совершены уставные Пасхальные богослужения — полунощница, крестный ход вокруг храма, Пасхальная заутреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста, в конце которой после заамвонной молитвы были освящены артосы.
Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху, а почтении Евангелия — Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
По окончании богослужения епископ Виктор обратился к собравшимся со словами пасхального приветствия, затем благословил пасхальную трапезу — куличи, творожные пасхи и крашеные яйца.
Перед началом великой вечерни в 1-й день Пасхи архипастырь раздал верующим Благодатный огонь, доставленный в Великую Субботу из Иерусалима через Москву в Ижевск, а затем был развезен в храмы Глазовской епархии.
За богослужением, в соответствии с Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко дню праздника Пасхи, епископ Виктор возложил богослужебную награду — право ношения палицы на священнослужителя Глазовской епархии иерея Николая Середу, настоятеля храма великомученика и Победоносца Георгия города Глазова.
По окончании богослужения епископ Виктор поздравил всех молящихся со светлым праздником Пасхи и призвал хранить благодатный огонь веры Христовой от всех напастей и делиться теплом божественной любви с окружающими.
В соборном богослужении Великой Вечерни принял участие настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая п.Яр иерей Виталий Ульянов.
Фотографии в альбоме «Пасхальные богослужения 7 — 8 апреля», автор #Voise_Love18 на Яндекс.Фотках

Просмотры (50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели