В Елово отпраздновали День Пресвятой Троицы.

У каждого человека есть потребность не только в физическом, но и духовном развитии. Поэтому еловцы с удовольствием откликнулись на предложение библиотекаря Елены Пагиной отметить в селе праздник «Троица — зелёные святки». Мероприятие решили устроить на площади перед Свято-Троицким храмом.
Праздничную атмосферу поддерживали артисты районного дома культуры. Проводились конкурсы, развлекательные игры для взрослых и детей.
Жителей села и гостей поздравили священнослужители благочинный Ярского района священник Георгий Кормышаков и его помощник священник Виталий Ульянов. Они привезли икону Святителя Николая Чудотворца с частицей его мощей. Прихожане могли помолиться чудотворному образу и побывать на службе.
Завершился праздник угощением кашей и травяным чаем. Несмотря на то, что небеса в этот день не скупились на дождь, люди унесли домой доброе и светлое чувство.