День защиты детей прошёл в Ярском районе.

2 июня 2018 года в КДЦ «Юбилейный» посёлка Яр прошли праздничные мероприятия посвящённые празднованию Дня зашиты детей.
Праздничный концерт посетил помощник благочинного Ярского района по социальным вопросам, настоятель храма святителя и чудотворца Николая п.Яр священник Виталий Ульянов.
Мероприятие и концертную программу организовала Администрация и Дом Культуры района. На торжественной части иерей Виталий приветствовал жителей посёлка. Поблагодарил администрацию за приглашение и совместную работу в деле просвящения. От лица духовенства и от себя лично, поздравил детей их родителей с праздником- Днём защиты детей. Пожелал мирного неба над головой, счастливого детства. А родителям- помощи Божией в воспитании своих чад.
— » Я вижу, какие прекрасные у нас детки, какие они талантливые! Это будущее наше, будущее церкви, района, Республики и России! Храните веру, традиции, в чём поможет Вам Господь наш Иисус Христос!»- сказал собравшимся отец Виталий.
Дети пели песни, участвовали в играх и мастер-классах. На территории ДК были организованны аттракционы и соревновательные игры.